Renesas Electronics представляет простое и экономичное решение для определения уровня жидких, сыпучих веществ в промышленной и бытовой технике

Ведущий поставщик передовых полупроводниковых решений Renesas, представил новую разработку - микроконтроллер RX130, оснащенный емкостным сенсорным блоком с высокой чувствительностью и помехоустойчивостью, который позволяет легко определять уровень физических веществ без использования специализированных датчиков.

Микроконтроллер RX130 от Renesas Electronics

Ключевые характеристики продукта:

Простое, недорогое решение Renesas основано на использовании двух тонкопленочных электродов, оно измеряет емкость между этими электродами с помощью микроконтроллера с сенсорными входами. Процесс определения уровня веществ можно описать как метод измерения емкости между электродами. Инициализация и настройка чувствительности могут быть легко выполнены с использованием инструмента графического интерфейса (GUI), доступного для емкостных сенсорных систем.

По мере того, как основанные на использовании датчиков технологии распространяются в промышленном оборудовании, средствах для автоматизации делопроизводства и бытовых приборах, потребность в различных типах сенсорных решений быстро возрастает.

Например, принтеры должны учитывать оставшееся количество расходных материалов и заранее информировать пользователей о необходимости замены. Современным пылесосам необходимо определять количество накопленной пыли, удерживаемой внутренними фильтрами, для продолжения эффективной очистки. Все это обеспечивает улучшенную функциональность устройства и его комфортное использование потребителями.

Микроконтроллер RX130 от Renesas Electronics

Хотя подобные решения могут быть созданы с использованием различных типов датчиков, таких, как датчики давления, фотодатчики, IR-сенсоры или КМОП-датчики, использование множества датчиков увеличивает стоимость продукта и усложняет процесс разработки.

Шигеки Като, вице-президент бизнес-подразделения Renesas по Industrial Solution сказал: «Благодаря нашим новым емкостным сенсорным системам обнаружения, клиенты смогут расширить функциональный диапазон датчиков в своих продуктах, используя преимущества снижения затрат и повышения точности распознавания уровня веществ».

Рекомендуемые продукты данной серии:

Серия

Flash (KB)

RAM

(KB)

PIC count

Operating voltage (V)

Frequency (MHz)

CTSU

(channels)

Communication

RX113

128-512

32-64

64-100

1.8 to 3.6

32

12

USB, IIC, SCI, SPI, SSI,

RX130

64-512

10-48

48-100

1.8 to 5.5

32

24-36

IIC, SCI, SPI, EMC

RX230, RX231

128-512

32-64

48-100

1.8 to 5.5

54

6-24

USB, IIC, SCI, SPI, CAN, SDHI, SSI

 

По всем интересующим вопросам обращайтесь к менеджерам компании Сканти по телефонам и почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., мы будем рады Вам помочь!

Источники:

https://www.renesas.com/solutions/key-technology/human-interface/material-detection.html
https://www.renesas.com/eu/en/about/press-center/news/2019/news20190423.html

Оставить заявку