Микросхема нормализации сигналов резистивных датчиков от Renesas

Renesas SSC3240

 

SSC3240 - это преобразователь сигналов датчиков (SSC) для высокоточного усиления, оцифровки и коррекции сигналов резистивных датчиков. Микросхема подходит для мостовых и полумостовых датчиков, а также для датчиков с выходом напряжения и одноэлементных датчиков (например, Pt100 и полупроводниковых датчиков температуры), работающих от встроенного в микросхему источника тока.

Цифровая компенсация смещения, чувствительности, температурного дрейфа и нелинейности датчика осуществляется с помощью 26-разрядного математического ядра (DSP), использующего алгоритм коррекции с калибровочными коэффициентами, хранящимися в энергонезависимой перепрограммируемой памяти. Программируемый интерфейс микросхемы ZSSC3240 позволяет оптимально применять ее с различными датчиками и в широком спектре применений. ZSSC3240 обеспечивает считывание измеренных значений и возможности программирования через интерфейсы I2C, SPI или однопроводный интерфейс (OWI).

Три различных режима работы позволяют разрабатывать оптимальные цифровые интеллектуальные сенсорные модули с цифровым, аналоговым или комбинированным выходом. Эти режимы включают пробуждение по запросу, непрерывную работу и циклические измерения. ZSSC3240 обеспечивает на выходе абсолютное и логометрическое выходное напряжение, токовую петлю или аналоговые выходы с прерыванием. Опции аналогового выхода и опции цифрового интерфейса (для калибровки и / или цифрового интерфейса приложения) могут применяться совместно.

Основные характеристики микросхемы ZSSC3240:

  • Напряжение питания: от 2,7 до 5,5В. (До 50В при использовании внешнего МОП-транзистора)
  • Низкий ток потребления: 2,3 мА в активном режиме, не более 6 мкА в спящем режиме
  • Интерфейсы: SPI, I2C, OWI
  • Конфигурируемые входы: Для мостовых, полумостовых датчиков и источников напряжения, включая термопары Pt100
  • Аналоговые выходы: 0-1В, 0-5В, 0-10В, логометрический, токовая петля 4-20 мА
  • Разрядность АЦП: от 12 до 24 бит
  • Частота отсчетов до 2,91 кГц
  • Программируемый усилитель (до 540 В/В)
  • 26-разрядный DSP для обработки сигналов
  • Внутренний температурный датчик
  • Самодиагностика
  • Корпус QFN-24

Области применения:

Датчики давления, расхода, уровня, тензодатчики

Промышленная автоматика

Бытовая техника – весы, кондиционеры и т.д.

Медицина: измерение артериального давления, дистанционные термометры, мониторинг пациентов

Renesas SSC3240

Renesas SSC3240

Renesas SSC3240

Подробную информацию о полной номенклатуре и характеристиках микросхем нормализации сигналов датчиков (SSC) можно найти на сайте официального дистрибьютора продукции Renesas в России – компании СКАНТИ смотреть подробнее >

Дополнительная информация

Информацию по доступности ZSSC3240, а также по образцам и коммерческим условиям можно получить по телефонам или почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Мы будем рады Вам помочь!

Оставить заявку