Микроконтроллеры от производителя Renesas семейства RX празднуют 10 лет безупречной работы

На сегодняшний день, 32-битные микроконтроллеры семейства RX является самыми производительными в своём сегменте. Например, 5.82 баллов CoreMark/МГц – это больше чем у ядер Arm® Cortex-M7 с теми же частотами. При этом потребление у МК RX ниже, чем у МК с распространённой архитектурой Arm читать подробнее > .

Флагманы семейства – контроллеры RX72N / RX72M содержат интерфейсы для взаимодействия человека с машиной (многоканальный Cap Touch, контроллер TFT-дисплея), поддерживают промышленные протоколы (Ethernet, EtherCAT® slave, CAN, USB и др.). Контроллеры имеют встроенную скоростную Dual-bank 120 МГц Flash-память 4 Мбайт, а также блок DSP и блок с плавающей точкой двойной точности (FPU).

Рассмотрим более подробно других представителей серии RX – специализированные МК:

RX23E-A – контроллер 32 МГц с AFE 2-канальной схемой прецизионной оцифровки данных с датчиков (термопары, датчики давления и т.д.). Схема содержит ΔΣ АЦП 24-бит с программируемой скоростью выборки 7.6 … 15625 ksps, усилитель PGA 1…128 (10 нВ/°C, 1 ppm/°C), ИОН с дрифтом 4ppm/°C и схему калибровки.

RX23E-A Block Diagram

RX23W – «беспроводной» контроллер 54 МГц с трансивером Bluetooth® 5.0 Low Energy (BLE). Renesas предоставляет BLE стек с профилями, драйверы, пример проекта BLE-устройства, ПО для организации и тестирования MESH сетей Bluetooth.

RX13T, RX24T, RX66T, RX72T – контроллеры для управления одним или несколькими электродвигателями.

Информацию по доступности 32-битных микроконтроллеров семейства RX, а также по образцам и коммерческим условиям можно получить по телефонам или почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Мы будем рады Вам помочь!

Оставить заявку