Микросхемы формирователей антенного луча для спутниковой связи, радаров и приложений с ФАР от Renesas

Микросхемы нового поколения формирователей диаграммы направленности антенны (Beamformer) и малошумящих двухканальных усилителей улучшают эффективность передатчиков и снижают шум приемников в антеннах на базе ФАР.

Микросхемы формирователей антенного луча для спутниковой связи, радаров и приложений с ФАР от Renesas

Компания Renesas представила два новых семейства ИС для спутниковой связи, радаров и фазированных решеток: ИС F65xx – передатчики с активной диаграммой направленности и малошумящие усилители F692x (МШУ). Микросхемы характеризуются низким энергопотреблением, высоким коэффициентом усиления и компактным размером.

Новые 8-канальные передающие ИС активного формирования луча F6521 (Ku), F6522 (Ka) и F6513 (CDL) характеризуются высокой производительностью и компактностью, они удовлетворяют жестким требованиям к конструкции антенн с планарной фазированной решеткой. Они также удовлетворяют требованиям как эффективной изотропной излучаемой мощности (EIRP), так и требованиям к тепловому рассеянию для наземных терминалов спутниковой связи, работающих в спутниковых сетях с низкой / средней (LEO) или геосинхронной орбитой (GEO) в спектре Ku- и Ka-диапазонов.

Кроме того, более высокое разрешение по фазе и усилению в сочетании с встроенной памятью большего объема и усовершенствованными цифровыми возможностями, обеспечивают точную диаграмму направленности и управление поляризацией, а также быстрое управление лучом.

Ключевые характеристики микросхем серии F65xx:

  • Компактный корпус BGA площадью менее 2,2 кв. мм / канал
  • Единственный источник питания 2,3 В, упрощающий проектирование цепей питания
  • Высокоэффективная работа: потребление <100 мВт / канал при выходной RF-мощности > 10 дБм / канал
  • Режим быстрого управления лучом с временем обновления <100 нс
  • Цифровое управление, совместимое со стандартной цифровой логикой 1,8 В
  • Превосходное соотношение усиление / фаза и низкие среднеквадратичные ошибки фазы и усиления

Новые двухканальные LNA F6921 (Ku), F6922 (Ka) и F6923 (CDL) предлагают исключительную комбинацию низкого энергопотребления, низкого уровня шума, высокого усиления и компактности, что приводит к снижению общей рассеиваемой мощности и стоимости системы. МШУ имеют усиление 19 дБ при потребляемой мощности всего 15-20 мВт и два хорошо изолированных и согласованных по фазе/усилению РЧ-канала в одном корпусе BGA с 50-омными РЧ-входами и выходами.

Информацию по доступности оценочных комплектов и опытных образцов микросхем F65xx и F692x можно получить по телефонам или почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Мы будем рады Вам помочь!

Источник: https://www.renesas.com/eu/en/about/press-center/news/2020/news20200310.html

Оставить заявку