Компания Safera представила новое решение: кухонный сенсор Smart Cooking для улучшения качества воздуха в помещении, основанный на газовом датчике ZMOD4410 от производителя Renesas

Компания RenesasElectronics сообщила, что газовый датчик ZMOD4410 стал «сердцем» интеллектуального кулинарного датчика Safera Sense. Датчик ZMOD4410 позволяет решению Safera Sense определять, когда концентрации летучих органических соединений (ЛОС) и CO2 в воздухе на кухне пользователя находятся на вредном для здоровья уровне.

Компания Safera представила новое решение:  кухонный сенсор Smart Cooking для улучшения качества воздуха в помещении, основанный на газовом датчике ZMOD4410 от производителя Renesas

При приготовлении пищи вырабатывается значительное количество летучих органических соединений, CO2, влаги и других частиц в воздухе. Это и является основной причиной плохого качества воздуха в помещении на кухне и по всему дому. Устройство Safera Sense, расположенное над варочной панелью, предупреждает пользователей о плохом качестве воздуха в помещении (IAQ), отправляя предупреждения на их смартфоны и включая на устройстве сигнальную лампочку. В дополнение к мониторингу ЛОС и СО2, Safera Sense измеряет уровень влажности и концентрацию микрочастиц в воздухе, которые легко вдыхаются и накапливаются в легких.

Производитель Safera выбрала ZMOD4410 в качестве основы для умных приложений, используемых при приготовлении пищи, благодаря сочетанию его высокой точности, надежности и малого потребления энергии. ZMOD4410 сочетает в себе программируемость, лучшую в своем классе стабильность и чувствительность при измерении летучих органических соединений, что делает его отличным решением для широкого спектра применений IAQ, включая интеллектуальные термостаты, очистители воздуха, интеллектуальное оборудование HVAC и другие устройства для умного дома.

 

ZMOD4410 создан на основе металлооксидного (MOx) материала. Каждый датчик подвергается электрическим и химическим испытаниям, что является важным преимуществом для производителей, выпускающих свои изделия на протяжении длительного времени.

Дополнительную информацию о датчике газа ZMOD4410 можно почитать в статье >> .

Хотите получить бесплатную отладку для тестирования?

По интересующим вопросам обращайтесь к сотрудникам компании Сканти по телефонам или почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , мы будем рады Вам помочь!

Источник: https://www.idt.com/products/sensor-products/gas-sensors/zmod4410-indoor-air-quality-sensor-platform

Оставить заявку